bosswin168 slot gacor 2023
situs slot online
slot online
situs judi online
boswin168 slot online
agen slot bosswin168
bosswin168
slot bosswin168
mabar69
mabar69 slot online
mabar69 slot online
bosswin168
ronin86
ronin86
ronin86
ronin86
ronin86
ronin86
ronin86
ronin86
cocol77
ronin86
cocol77
cocol77
https://wowcamera.info/
mabar69
mahjong69
mahjong69
mahjong69
mabar69
master38
master38
master38
cocol88
bosswin168
mabar69
MASTER38 MASTER38 MASTER38 MASTER38 BOSSWIN168 BOSSWIN168 BOSSWIN168 BOSSWIN168 BOSSWIN168 COCOL88 COCOL88 COCOL88 COCOL88 MABAR69 MABAR69 MABAR69 MABAR69 MABAR69 MABAR69 MABAR69 MAHJONG69 MAHJONG69 MAHJONG69 MAHJONG69 RONIN86 RONIN86 RONIN86 RONIN86 RONIN86 RONIN86 RONIN86 RONIN86 ZONA69 ZONA69 ZONA69 NOBAR69 ROYAL38 ROYAL38 ROYAL38 ROYAL38 ROYAL38 ROYAL38 ROYAL38 ROYAL38
SLOT GACOR HARI INI SLOT GACOR HARI INI
BOSSWIN168 BOSSWIN168
BARON69
COCOL88
MAX69 MAX69 MAX69
COCOL88 COCOL88 LOGIN BARON69 RONIN86 DINASTI168 RONIN86 RONIN86 RONIN86 RONIN86 MABAR69 COCOL88
ronin86
bwtoto
bwtoto
bwtoto
master38
Feed a family on a budget: How Aussie teacher cooks a week’s worth of meals for $2.30 per serve

Feed a family on a budget: How Aussie teacher cooks a week’s worth of meals for $2.30 per serve

Read Time:6 Minute, 57 Second

Karena krisis biaya hidup terus menaikkan harga pangan, mengendalikan anggaran bahan makanan bisa menjadi sulit.

Namun Kara Hansen, dari Brisbane, telah menerima tantangan untuk membuat makanan lezat selama seminggu hanya dengan $2,29 per porsi – tanpa mengorbankan protein.

TONTON VIDEO DI ATAS: Ide persiapan makan guru dengan harga kurang dari $2,50 per makanan.

Temukan penawaran dan produk terbaik yang dipilih sendiri oleh tim kami di Best Picks >>

Setiap Sabtu pagi, guru sekolah menengah yang sangat terorganisir ini hanya menghabiskan 15 hingga 30 menit di dapur untuk memasak semua makanannya selama seminggu menggunakan bahan-bahan dasar.

“Saya telah menyiapkan makanan selama beberapa tahun, dan sejujurnya itu membuat saya merasa sangat teratur dan lebih penting,” kata Kara, 26, kepada 7Life.

“Ketika saya melewatkan persiapan makan, minggu saya terasa tidak teratur, saya tidak makan sehat seperti biasanya, dan saya cenderung menghabiskan lebih banyak uang untuk dibawa pulang. Itu membuat saya sangat bertanggung jawab.”

Guru yang mencapai ‘tubuh terbaik’ di usia 40-an: ‘Apa yang saya makan setiap hari’

“Saya suka memastikan saya tidak menghabiskan waktu berjam-jam di dapur saat menyiapkan makanan. Saya suka makanan yang bisa diselesaikan dalam setengah jam karena tidak ada yang mau menghabiskan seluruh akhir pekan mereka membuat makanan.

“Ini hanya tentang menemukan resep yang Anda sukai, sesuai dengan anggaran Anda, dan rasanya enak.”

Kara Hansen telah mengambil tantangan untuk membuat makanan lezat selama seminggu hanya dari $2,30 per makanan. Kredit: Kara Hansen Wanita berusia 26 tahun ini mengatakan bahwa persiapan makanan membantunya menjaga pola makan yang sehat sepanjang minggu. Kredit: Kara Hansen/Disediakan

Dia lebih suka membuat sarapan dan makan malamnya segar.

Tetapi ketika dia melewatkan satu minggu untuk membuat makan siang, Kara akan memasak makanan tambahan saat makan malam sehingga dia memiliki sisa yang banyak untuk keesokan harinya.

Dengan kenaikan harga bahan makanan, Kara terinspirasi untuk membuat resep sederhana di TikTok dan Instagram dengan harga kurang dari $10 untuk membantu pembeli yang kesulitan menemukan ide makanan.

Persiapan makan di bawah $10

“Saya telah membuat konten persiapan makanan dan resep selama beberapa waktu, sekitar dua tahun, dan saya mendapat beberapa komentar dari pengikut saya yang menyarankan agar saya mencoba membuat persiapan makanan di bawah $10,” jelasnya.

“Saya telah melihat peningkatan besar dalam biaya produksi di toko kelontong dan biaya hidup secara umum, dan sangat tertarik untuk melihat apakah makanan murah masih memungkinkan.

“Saya mengambil tantangan dan banyak orang menyukai video pertama jadi saya terus melakukannya, yang sangat bagus untuk menghemat uang untuk persiapan makan siang saya juga.”

Hidangan termurah yang dia buat sejauh ini adalah mangkuk burrito ayam khasnya, yang harganya hanya $2,29 per porsi. Kredit: Kara Hansen Setiap Sabtu pagi, guru sekolah menengah menghabiskan hanya 15 hingga 30 menit di dapur untuk memasak semua makanannya selama seminggu. Kredit: Kara Hansen/Disediakan

Dapur yang terisi penuh adalah suatu keharusan bagi Kara yang selalu memastikan dia memiliki persediaan beras, bawang merah dan bawang putih yang tak ada habisnya, semua bumbu, oat, dan pasta tomat tersedia.

“Beras sangat murah dan saya menggunakannya dengan banyak masakan yang berbeda,” katanya.

“Bawang merah dan bawang putih karena menambah rasa pada hampir semua hidangan.

“Bumbu serba guna sangat bagus untuk dimiliki karena mereka bekerja dengan baik di banyak hidangan dan menghindari membeli setiap bumbu.

“Oat karena harganya sangat murah dan serbaguna untuk ide sarapan.

“Akhirnya, pasta tomat… Saya sering menggunakan ini, untuk makanan kami memiliki banyak pizza buatan sendiri, parmi ayam, dan pasta ayam tomat yang creamy.”

Pasta penne ayam tomat krim Kara (kiri) dan ayam tandoori dengan nasi (kanan). Kredit: Kara Hansen Dengan biaya bahan makanan yang terus meningkat, Kara terinspirasi untuk membuat resep mudah dengan biaya pembuatan kurang dari $10. Kredit: Kara Hansen

Makanan termurah yang dia buat sejauh ini adalah mangkuk burrito ayam favoritnya.

“Harganya $2,30 per servis dan saya melakukan empat servis,” katanya.

“Saya suka yang ini karena Anda bisa memakannya apa adanya atau menambahkan lebih banyak bahan seperti krim asam, keju, dan salsa, tergantung anggaran pribadi Anda.”

Makanan secara bergantian

Makanan favoritnya pada “rotasi” termasuk pizza buatan sendiri, spaghetti bolognaise, dan pasta ayam tomat yang lembut.

“Bisakah Anda memberi tahu masakan favorit saya adalah Italia?” Kara berkata sambil tertawa.

Jika Anda ingin melihat konten ini, sesuaikan Pengaturan Cookie Anda.

Untuk mengetahui lebih lanjut tentang cara kami menggunakan cookie, silakan lihat Panduan Cookie kami.

Ketika dia tinggal bersama tunangannya dan dua kucing mereka, Kara mengatakan bahwa mereka menghabiskan sekitar $180 seminggu untuk tagihan belanjaan mereka.

“Kami tidak memiliki anggaran untuk bahan makanan karena beberapa minggu pasti akan lebih mahal dari yang lain,” katanya.

“Kami berbelanja seminggu sekali karena itu mencegah kami pergi ke toko kelontong setiap beberapa hari.

“Cara saya menghemat uang adalah dengan mengetahui barang-barang apa yang tidak akan saya beli dengan harga penuh dan hanya akan saya dapatkan jika barang-barang itu spesial.

“Misalnya, kami menyukai yogurt protein, jadi kami hanya merotasi merek berdasarkan mana yang spesial setiap minggu.”

Ketika dia tinggal bersama tunangannya dan dua kucing mereka, Kara mengatakan bahwa mereka menghabiskan sekitar $180 seminggu untuk tagihan belanjaan mereka. Kredit: Kara Hansen

Kara mengatakan dia selalu membeli buah dan sayuran yang sedang musim.

“Saya mengganti buah dan sayuran yang saya makan berdasarkan musim,” katanya.

“Seperti saat ini saya makan banyak mandarin karena harganya sangat murah.

“Saya suka sebagian besar buah dan sayuran, jadi bagus juga untuk memiliki variasi sepanjang tahun.”

Sebagai anggota Flybuys, dia menggunakan poinnya untuk mengurangi rata-rata $20 hingga $30 dari tagihan belanjaan Coles setiap bulan.

“Saya menggunakan kartu hadiah saya secara religius,” katanya.

Sebagai anggota Flybuys, dia menggunakan poinnya untuk mengurangi rata-rata $20 hingga $30 dari tagihan belanjaan Coles setiap bulan. Kredit: Kara Hansen

Bagi mereka yang ingin memasak makanan lezat dengan anggaran terbatas tetapi tidak tahu harus mulai dari mana, Kara menawarkan tiga rahasia utamanya.

“Selalu berbelanja dengan harga khusus,” katanya.

“Toko kelontong menggilir penawaran spesial seminggu sekali, jadi temukan beberapa hidangan yang Anda suka dan masak berdasarkan bahan yang lebih murah minggu itu.

“Itu juga berarti Anda akan memiliki lebih banyak variasi, daripada makan hal yang sama untuk makan siang dan makan malam setiap minggu.

“Buat makanan ramah freezer untuk menghindari pemborosan makanan.

Terakhir, jangan pernah mengorbankan bumbu dan saus. Paling tidak, ambil bahan pokoknya: Bawang merah, bawang putih, dan bumbu serba guna.”

Mangkuk burrito ayam

Untuk membuat mangkuk burrito ayam yang sehat, berprotein tinggi, dan murah, Anda membutuhkan bahan-bahan berikut:

400g dada ayam: $4,47

1 tomat, potong dadu: $1,17

Jagung timah: 85c

Bumbu Meksiko: $1,30

Beras: $1,40

Total: $9,19 – $2,29 per porsi

Mangkuk burrito ayam. Kredit: Kara Hansen

‘Kami membuat empat porsi mangkuk ayam burrito dan mengandung 390 kalori dan 36g protein,’ kata Kara.

Mulailah dengan mencuci dan memasak nasi Anda – 60g per sajian.

“Yang terbaik adalah Anda akan memiliki sisa nasi untuk makan lagi,” katanya.

Potong ayam Anda menjadi potongan-potongan kecil dan masak dalam wajan anti lengket, tidak perlu minyak.

Tambahkan 3/4 bumbu Meksiko dan sedikit air agar tidak gosong dan masak dengan api kecil.

Buat salsa dengan menambahkan kaleng jagung, tomat, dan aduk rata.

“Saya juga suka menambahkan sedikit rasa Meksiko ke dalamnya,” katanya.

Setelah semua bahan Anda siap, bagi menjadi empat porsi yang sama.

“Saya membuat dua untuk makan malam dan dua untuk sisa makanan,” katanya.

“Atau ini juga bagus untuk persiapan makan siang selama empat hari karena bisa dimasukkan ke dalam lemari es. Rasanya enak dan butuh waktu 15 menit untuk membuatnya.”

Pasta ayam krim

Dada ayam 400g: $4,40

1 wortel, potong dadu: 34c

1 kaleng tomat yang dihancurkan dengan kemangi dan oregano: $1,30

Pasta penne: $1

Krim kental ringan: $2,80

Total: $9,84 – $2,46 per porsi

Pasta ayam krim Kredit: Kara Hansen

“Itu mencapai 425 kalori dengan 33g protein, bagus sekali,” kata Kara.

Potong dada ayam Anda dan masak dalam wajan anti lengket. Masak pasta Anda sampai al dente.

“Saya menggunakan 60g pasta per makanan. Anda akan memiliki setumpuk pasta yang tersisa untuk makan lagi juga,” katanya.

Tambahkan wortel cincang ke dalam wajan segera setelah ayam mulai kecokelatan, diikuti dengan sekaleng tomat yang dihancurkan dan setengah krim kental.

Tambahkan pasta yang sudah dimasak dan sedikit air pasta ke dalam saus tomat yang creamy. Didihkan sampai berkurang.

“Jangan sampai terlalu cair atau terlalu kering,” ujarnya.

“Kemudian bagi menjadi empat wadah atau empat piring jika Anda membuat makan malam untuk keluarga.”

Untuk konten gaya hidup yang lebih menarik, kunjungi 7Life di Facebook.

Chloe keluar dari universitas tanpa memberi tahu orang tuanya. Dia sekarang menghasilkan $ 10.000 sehari

Kelemahan yang tidak banyak diketahui saat berbelanja di Costco tanpa kartu keanggotaan: ‘Bewitched’

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %
RBA rates decision Tuesday: Reserve Bank of Australia hands down decision on interest rates amid threat of recession, easing inflation Previous post RBA rates decision Tuesday: Reserve Bank of Australia hands down decision on interest rates amid threat of recession, easing inflation
Tax time 2023: Why is my tax return refund lower than expected? Aussies disappointed by tax time financial bonus Next post Tax time 2023: Why is my tax return refund lower than expected? Aussies disappointed by tax time financial bonus
COCOL88 GACOR77 RECEH88 NGASO77 TANGO77 PASUKAN88 MEWAHBET MANTUL138 EPICWIN138 WORTEL21 WORTEL21 WORTEL21 WORTEL21 WORTEL21